google-site-verification: google04ef1a49c00bdd85.html

3 Tugas CSCHALLENGE | 3 Tugas CSCHALLENGE

Tantangan yang menyenangkan untuk siswa SD dan SMP! | Tantangan untuk siswa SD dan SMP!

Computer Science Challenge (CSC) adalah tantangan yang menyenangkan bagi siswa sekolah dasar dan menengah yang tertarik pada ilmu komputer. Ini adalah kesempatan bagi siswa untuk menguji kemampuan dan pengetahuan mereka di berbagai bidang ilmu komputer. Siswa belajar coding dan juga bermain untuk belajar keterampilan berpikir komputasi dan matematika!

Pameran pendidikan Claude Shannon, pelopor visioner ilmu komputer, dan mesin robotiknya yang menyenangkan dan menggugah pikiran akan dipamerkan.

Computer Science Grand Challenge (CSC) merupakan tantangan bagi siswa sekolah dasar dan menengah yang tertarik dengan ilmu komputer. Melalui kesempatan ini, siswa dapat menguji kemampuan dan pengetahuan mereka di berbagai bidang ilmu komputer. Siswa akan belajar memprogram dan belajar berpikir komputasi dan matematika melalui permainan!

Claude Shannon, seorang visioner dalam ilmu komputer, akan mempresentasikan instalasi robotiknya yang menarik dan menggugah pikiran.

Tanggal: 21 Mei 2016 Tempat: Purple Zone, Lantai 4, Academic 1, City University of Hong Kong Waktu: 09:30 – 13:00 Kategori: Sekolah Dasar dan Menengah

Jadwal 09:30 – 10:00 Pendaftaran

10:00 – 12:15 Tantangan

12:15 – 13:00 Upacara Penyerahan Penghargaan dan Resepsi Teh

Pendaftaran dimulai pukul 09:30, harap tiba pukul 09:45
Pengaturan cuaca buruk, tantangan akan dibatalkan jika ada masalah peringatan badai hujan merah/kuning pada atau setelah jam 7 pagi
Jika peserta datang lebih dari 10:30 tanpa alasan, mereka akan dianggap mengundurkan diri dari kompetisi
Yang terlambat tidak akan diberikan waktu tambahan
Untuk tim yang membawa perangkat mereka sendiri, harap periksa kembali kompatibilitas perangkat Anda. Jangan lupa untuk mengisi penuh perangkat Anda dan menginstal aplikasi Blockly

DETAIL 1. Kompetisi tim dengan 2 siswa per tim 2. Setiap sekolah dapat menominasikan maksimal 2 tim 3. Tim yang berpartisipasi akan bersaing dalam 3 tugas berikut,

Tanggal: 21 Mei 2016 Tempat: Universitas Kota Hong Kong, 4/F, Gedung Akademik (1), Zona Ungu Waktu: 09:30 – 13:00 Kategori: Kelompok Dasar dan Kelompok Sekolah Menengah

Jadwal 09:30 – 10:00 Pendaftaran

10:00 – 12:15 Tantangan

12:15 – 13:00 Upacara penghargaan dan minuman

– Pendaftaran dimulai pukul 09:30, harap tiba sebelum 09:45
– Pengaturan cuaca buruk, jika ada peringatan badai hujan merah/kuning pada atau setelah jam 7 pagi, tantangan akan dibatalkan
– Kontestan akan dianggap mengundurkan diri jika mereka tiba setelah pukul 10:30 tanpa alasan yang jelas
– Peserta yang terlambat tidak akan mendapatkan waktu tambahan
– Bagi yang membawa tablet sendiri, mohon periksa kembali kompatibilitas tablet dan jangan lupa untuk mengisi dan menginstal aplikasi Blockly
Rincian 1. Setiap tim terdiri dari 2 siswa 2. Setiap sekolah dapat menominasikan maksimal 2 tim 3. Tim peserta akan menantang 3 tugas berikut:

Tantangan Permainan Aljabar

Tantangan Permainan Aljabar

Tantangan Pemrograman Selamatkan Hewan

Tim Penyelamat Hewan – Tantangan Konsep Pengkodean

Tantangan Dash dan Dot A-maze-ing

Tantangan Labirin Robot

Aturan 1. Tugas akan diberikan kepada setiap tim dalam urutan tertentu 2. Skor akan diberikan untuk setiap tugas yang diselesaikan oleh panel juri 3. Skor total adalah akumulasi skor dari semua tugas yang diselesaikan 4. Tim akan diberi peringkat berdasarkan skor total

Kriteria penilaian 1. Demonstrasi keterampilan dan pengetahuan 2. Pendekatan tugas 3. Waktu untuk menghasilkan solusi 4. Ketepatan solusi

Aturan 1. Tugas akan diberikan ke tim dalam urutan tertentu 2. Tim akan diberikan poin oleh juri setelah menyelesaikan tugas 3. Skor total adalah skor kumulatif dari semua tugas yang diselesaikan 4. Tim akan diberi peringkat sesuai dengan skor total

Kriteria Penilaian 1. Demonstrasi keterampilan dan pengetahuan yang relevan 2. Metode penyelesaian tugas 3. Waktu yang dibutuhkan untuk menyelesaikan tugas 4. Ketepatan hasil tugas

Panel juri Miss Sandra Chan, Pendiri Program Rekayasa Robot Junior Hong Kong, Direktur Everbest 2.0

Edward Lor, Wakil Direktur R&D, Institut Riset Sains dan Teknologi Terapan Hong Kong Company Limited

Frankie Tam, Ketua, Asosiasi Pembelajaran Berbasis Game Digital Hong Kong

Dr. Chee Wei Tan, Associate Professor, Departemen Ilmu Komputer, City University of Hong Kong.

Keputusan juri bersifat final dan mengikat dan tidak dapat diganggu gugat atau ditinjau kembali.
Pendaftaran Guru harus mendaftarkan tim secara online atas nama siswanya Batas waktu pendaftaran, 22 April 2016

*Dengan masuk, guru dan siswa setuju untuk berpartisipasi dalam aktivitas publisitas apa pun, yang dapat mencakup wawancara baik untuk film atau cetak, foto, dan siaran pers.

Juri Nona Chen Shanjun, Pendiri Program Rekayasa Robot Junior Hong Kong, Direktur Everbest 2.0

Dr. Law Ka-yong, Wakil Direktur Litbang, Grup Perangkat Lunak dan Sistem, Institut Riset Sains dan Teknologi Terapan Hong Kong Co., Ltd.

Tuan Tam Long Fai, Ketua Asosiasi Pembelajaran Berbasis Game Digital Hong Kong

Zhiwei Chen, Associate Professor, Departemen Ilmu Komputer, City University of Hong Kong

Juri memiliki keputusan akhir dan tidak menerima banding atau ulasan lainnya.

Pendaftaran Guru harus mendaftar secara online atas nama siswa. Batas Pendaftaran 22 April 2016 *Pengajuan pendaftaran berarti bahwa guru dan siswa setuju untuk berpartisipasi dalam setiap kegiatan promosi, yang mungkin termasuk wawancara, foto dan siaran pers dari media yang berbeda.

Pendaftaran sudah ditutup

Workshop Persiapan Tanggal: 30 April 2016 Tempat: Laboratorium Ilmu Komputer, 2/F, Gedung Mong Man-wai, City University of Hong Kong Waktu: 10:00 – 12:00

Tanggal Workshop: 30 April 2016 Tempat: Laboratorium Ilmu Komputer, 2/F, Gedung Mong Min Wai, City University of Hong Kong Waktu: 10:00 – 12:00

Pendaftaran sudah ditutup

Hadiah

Kategori Sekolah Dasar

  1. juara
  2. runner-up 1 runner-up
  3. runner-up ke-2
  4. penghargaan prestasi (10)

Kategori Sekolah Menengah

  1. juara
  2. runner-up 1 runner-up
  3. runner-up ke-2
  4. penghargaan prestasi (20)